Запись в блоге Медведева: "Для саратовских чиновников – президент не указ?"

1361

1 июля 2011, 14:16

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось сообщение от жителя Саратова Алексея Воробьева. Мужчина рассказывает главе государства о постепенном разрушении своего дома, происходящем благодаря захвату "подвала" управляющей организацией. Воробьев обращает внимание главы государства на безразличие местных чиновников к проблемам ЖКХ и отсутствие у них чувства ответственности.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Позвольте кратко рассказать Вам нашу историю о борьбе за сохранность собственного жилья. Началась история с незаконного использования подвала нашего дома ДЕзом. Далее последовала незаконная перепланировка и опять же, незаконная приватизация подвального помещения. Все бы ничего, но вышеописанные действия повлекли за собой разрушение дома. Жители в поисках правды прошли все существующие инстанции, начиная с "УК Волжская ЖЭК-1" и заканчивая губернатором и прокуратурой. Остались без внимания газетные публикации, и тв сюжет. Каждый орган власти сочувственно кивал головой и либо, разводя руки в стороны, сознавался в своей беспомощности, либо, выжидая 30 дней, давал невразумительный ответ.

Что явилось причиной полнейшего безразличия к нашей проблеме? Полный развал ЖКХ в Саратове, либо статус владельца подвала который занимает должность главы районной Администрации? Нам не известно.

Мы были вынуждены, обратится к Вам лично. После этого, к нам моментально пришли письма из Правительства Саратовской области за громкими подписями и обещаниями разобраться с проблемой. Казалось бы, разве можно проигнорировать указание Президента? Оказывается можно. Причем элементарно. Для этого достаточно взять за основу маленькую толику от жалобы жильцов, опереться на акт о нарушениях составленной жил. инспекцией, (которая по закону не может осуществлять контроль нежилых помещений), да пожурить директора управляющей компании за не отремонтированные оголовки печных труб. Что в итоге? В итоге все на своих местах. Мягкое решение вопроса. Вот только правды нет, да и разрушения нашего дома продолжаются. Так может крах ЖКХ происходит именно по причине полного отсутствия ответственности? Да и на что могут рассчитывать простые граждане, если для Саратовских чиновников Президент не указ?", - написал г-н Воробьев.

Ранее о бедах Алексея Воробьева на TVSAR.ru вышел сюжет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости