Освящен храм
4 июля 2011, 09:53
В минувшую субботу Епископ Саратовский и Вольский Лонгин освятил старинный храм в селе Дьяковка Краснокутского района.
Владыка поздравил присутствующих со знаменательным событием:
"Сегодня мы совершили Великое освящение этого храма после полного восстановления. Молитвами тех, кто когда-то строил этот Дом Божий, храм сохранился до наших дней несмотря на прошедшие тяжелые времена. Его возрождении - чудо, которое стало возможно усилиям многих людей".
Свято-Никольский каменный однопрестольный храм был построен и освящен в 1824 году, а в 1936-м церковь закрыли. Пять лет назад началось восстановление благодаря поддержке заместителя председателя правительства РФ Вячеслава Володина,сообщает Саратовская епархия.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

