Губернатор обещает поднять зарплату учителям
6 июля 2011, 14:27
Около получаса назад в Балакове Саратовской области завершилось совещание по вопросам модернизации системы общего образования и доступности детсадов. В мероприятии принимали участие губернатор Павел Ипатов, зампред правительства Алексей Данилов, министр образования Гарри Татарков и чиновники администрации Балаковского района.
По итогам встречи губернатор заявил: "Мы сегодня начали с осмотра объектов дошкольных образовательных учреждений, которые планируется реконструировать. Порадовало то, что эти объекты находятся в очень хорошем состоянии. С минимальными затратами они могут быть вовлечены в систему детского дошкольного образования. Программа модернизации на этом и концентрируется. В течение ближайших нескольких лет мы существенно улучшим ситуацию с местами в детских образовательных учреждениях. Мы приняли решение поднять заработную плату учителям, и с 1 сентября этого года она будет равна средней зарплате в регионе. Кроме того, те деньги, которые выделяются по программе поддержки региона из федерального центра – это 396 миллионов рублей, – будут распределены и до 1 августа дойдут до муниципальных районов и школ".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

