Число смертей от отравления грибами возросло до трех

595

11 июля 2011, 11:19

На минувших выходных в областной клинической больнице Саратова скончалась отравившаяся грибами 33-летняя жительница р.п. Романовка. Об этом нашему агентству сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Таким образом, число жертв от отравления грибами возросло до трех. Напомним, ранее скончались 64-летняя женщина и 55-летний мужчина.

"На сегодняшний день в больнице находятся трое пострадавших: 12-летний мальчик – в тяжелом состоянии, 14-летняя девочка и 34-летний мужчина – в состоянии средней тяжести", - рассказали в Роспотребнадзоре.

Напомним, 3 июля семья съела на ужин жареные грибы, собранные в местных лесопосадках. 4 июля в ЦРБ Романовского района в тяжелом состоянии были госпитализированы 4 человека, на следующий день – еще двое. Пациенты уверяли, что грибы были съедобные – белые. Однако специалисты почти уверены, что семья наелась "бледной поганки" – одни из самых ядовитых грибов.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости