В Саратов доставили зараженную черешню из Румынии

860

11 июля 2011, 14:30

Специалистами Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории отобраны пробы от партии черешни, поступившей из Румынии.

При проведении исследований выявлено, что до 80% плодов черешни поражены монилиальным ожогом косточковых культур. В ней обнаружены личинки вишневой мухи, которые являются переносчиком инфекции и способствуют загниванию плодов.

В связи с этим, сообщили в отделе фитосанитарной экспертизы, партия черешни признана не соответствующей стандарту; к реализации в торговой сети не допущена.

Также выявлены черная ножка и мокрая бактериальная гниль у картофеля, завезенного в Саратов из Астраханской области.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости