Петропавловский храм Саратова отметил престольный праздник
13 июля 2011, 09:32
Вчера, 12 июля, в День памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла на приходе строящегося в Саратове храма во имя апостолов, состоялось торжественное богослужение.
Божественную литургию совершил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) в сослужении священников Василия Куценко и Николая Поваляева.
По окончании литургии состоялась совместная праздничная трапеза в Петропавловском храме, строительство которого идет четвертый год. Уже возведены стены и частично покрыта крыша. На колокольню установлены главный колокол звонницы и купол.
Храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла рассчитанна 750 прихожан. Он строится в центре Ленинского района Саратова (на 3-й Дачной).
Рядом действует временный храм, открытый ежедневно с 8.00 до 20.00.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

