Петропавловский храм Саратова отметил престольный праздник

682

13 июля 2011, 09:32

Вчера, 12 июля, в День памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла на приходе строящегося в Саратове храма во имя апостолов, состоялось торжественное богослужение.

Божественную литургию совершил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) в сослужении священников Василия Куценко и Николая Поваляева.

По окончании литургии состоялась совместная праздничная трапеза в Петропавловском храме, строительство которого идет четвертый год. Уже возведены стены и частично покрыта крыша. На колокольню установлены главный колокол звонницы и купол.

Храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла рассчитанна 750 прихожан. Он строится в центре Ленинского района Саратова (на 3-й Дачной).

Рядом действует временный храм, открытый ежедневно с 8.00 до 20.00.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости