Пресс-конференция коммунистов. Избранное

909

14 июля 2011, 13:36

Сегодня в приемной госдепа Валерия Рашкина состоялась пресс-конференция депутатов Саратовской облдумы от КПРФ Ольги Алимовой и Сергея Афанасьева.

Открывая мероприятие, г-жа Алимова отметила, что "впереди тяжелая осень".

"Нам хотелось бы, чтобы "Аврора" выстрелила ближе к 7 ноября. Все-таки пессимистичные настроения в партии есть. Ряд депутатов считают, что мы сможем получить только 95% мандатов", - разрядила обстановку коммунистка.

Она сообщила, что 16 июля пройдет партийная конференция, где будут обсуждаться кандидатуры на выборы в Госдуму РФ. "Окончательное решение по кандидатурам - за съездом партии", - добавила Алимова.

Предлагаем читателям краткий обзор пресс-конференции.

О выдвижении Валерия Рашкина:

Алимова: "Мы ему говорим: "Вы вправе выдвигаться от Саратова"

Афанасьев: "Но это будет нонсенс"

По словам участников пресс-конференции, партия рассчитывает на прохождение четырех кандидатов из списка.  

О плагиате "ЕР":

Алимова: "Мы отличаемся тем, что мы стабильны и постоянны в своей идеологии и в своей работе. У "ЕР" - один плагиат. В 1990-х был Народно-Патриотический союз. У нас есть "Народное ополчение" – мы никого туда не загоняем, это те люди, которые поддерживают нашу программу и принимали участие в "Народном референдуме".

О полиции и фальсификациях:

Алимова: "Обещали, что миллиарды, которые будут потрачены на символику и печати, приведут к появлению человеколюбия. Толстых не убрали – это видно по Саратовской области. На выборах они будут выполнять указания по дискредитации выборного законодательства; мы уже это видели по предыдущим выборам. На предстоящих выборах будут чудовищные фальсификации, так как рейтинг "ЕР" падает катастрофически".

Афанасьев: "По вбросам даже свидетелей не допрашивали".

О голодовке в Балашовском драмтеатре:

Алимова: "В свое время они обращались ко мне, и я им помогала. Вчера к голодовке примкнули два наших депутата. Одному – Волкову – я рекомендовала "по здоровью" отказаться от этого. Я вчера встречалась с Синюковым, он обещал пересмотреть сокращения. Они не коснутся людей – они коснутся ставок. А сегодня утром этого не было сделано, и голодовка продолжается".

О переезде "ЕР" из СГУ:

Алимова: "Я так хотела подготовить иск в суд. Как говорят очевидцы, они (ЕР- Авт.) сказали, что вернутся после выборов. Им на Советской, 10 тесновато, они все-таки правящая партия. Съехать съехали, но в надежде вернуться".

Об уходе Слиска из ГД:

Алимова: "Слиска нашла другую работу и решила не обманывать избирателей".

О "Засратове вперде":

Алимова: "Какие жизнерадостные люди. Какой задор! У нас тоже есть некоторые задумки на этот счет". 

Прогноз по фальсификациям:

Алимова: "Нам дадут 90 КОИБов, но они ничего не решат. Нам бы хотелось, чтобы они были везде. Надо учитывать, что для нашей области ничего невозможного нет".

О последствиях провала "ЕР" и ОНФ:

Алимова: "Реальные результаты они постараются не давать и предпримут все шаги для этого. Если им предоставить все электронные СМИ, они все равно будут выглядеть худшими".

Афанасьев: "То, что они не прислушиваются к другим точкам зрения, их в конце концов погубит".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости