Гражданка убила отчима в целях самообороны

1059

15 июля 2011, 09:52

Сегодня около 2.00 ночи в одной из квартир в центре Энгельса Саратовской области совершено убийство. Об этом "Взгляду-инфо" рассказал начальник Энгельсского СО СУ СКР по Саратовской области Андрей Морозов.

"Между 21-летней девушкой и ее 55-летним отчимом произошла ссора. Мужчина был пьян; он пытался ударить падчерицу деревянной рейкой, потом схватился за нож. Однако она сумела выхватить оружие и нанесла ему два удара по ногам. Нож повредил артерию, и мужчина скончался от кровопотери", - рассказал господин Морозов.

По словам начальника СО СУ СКР, к уголовной ответственности девушку, скорее всего, привлекать не станут. "По всей видимости, она действовала в пределах необходимой самообороны. Сейчас проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия; уголовное дело не возбуждалось и, вероятно, не будет возбуждено в силу указанных выше обстоятельств", - подытожил собеседник нашего информагентства.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости