ГИТ выявила нарушения в муниципальном предприятии

526

18 июля 2011, 10:27

Государственная инспекция труда Саратовской области выявила задолженность по заработной плате перед сотрудниками МУП "Благоустройство" города Петровска.

Как сообщает пресс-служба ведомства, "с февраля по апрель 2011 года 81 сотруднику предприятия не были своевременно выплачены денежные средства в размере 1 млн. 440 тыс. рублей".

Правила внутреннего трудового распорядка противоречат действующему законодательству о труде. В трудовых договорах предприятия не установлены дни выплаты заработной платы, не определены трудовые функции работников. Ответственные должностные лица МУП нарушили порядок учета трудовых книжек.

В отношении работодателя вынесено постановление о назначении административного наказания и внесено предписание об устранении нарушений.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости