ГИТ выявила нарушения в муниципальном предприятии
18 июля 2011, 10:27
Государственная инспекция труда Саратовской области выявила задолженность по заработной плате перед сотрудниками МУП "Благоустройство" города Петровска.
Как сообщает пресс-служба ведомства, "с февраля по апрель 2011 года 81 сотруднику предприятия не были своевременно выплачены денежные средства в размере 1 млн. 440 тыс. рублей".
Правила внутреннего трудового распорядка противоречат действующему законодательству о труде. В трудовых договорах предприятия не установлены дни выплаты заработной платы, не определены трудовые функции работников. Ответственные должностные лица МУП нарушили порядок учета трудовых книжек.
В отношении работодателя вынесено постановление о назначении административного наказания и внесено предписание об устранении нарушений.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

