Праймериз ОНФ пройдут в регионе с 21 июля по 10 августа

1130

18 июля 2011, 14:28

Праймериз по определению кандидатур от Саратовского ОНФ на выборы в Госдуму пройдут с 21 июля по 10 августа. Всего будет проведено 25 выборных процедур на 13 территориальных площадках региона (4 из них – в Саратове). Об этом сегодня говорилось на заседании областного координационного совета Народного фронта в здании ПАГС.

На мероприятии присутствовали координатор регионального ОНФ Ольга Баталина, спикер облдумы Валерий Радаев, госдепы Игорь Архипов и Александр Соловьев, глава Саратова Олег Грищенко и депутаты гордумы.

Целью встречи было заявлено обсуждение вопросов, связанных с процедурой праймериз. Лейтмотивом выступления основных ораторов – Радаева и Баталиной – стала открытость предстоящей процедуры.

По словам Баталиной, на данный момент в списках выдвиженцев на участие в предварительном голосовании значатся 59 участников. Их число может еще увеличиться: заявки члены ОНФ могут подать до 20 июля.

От "ЕР" выдвинуто 14 человек, от общественных организаций – 37, самостоятельно заявили о своих претензиях на мандат 8 граждан. Депутатов среди выдвиженцев насчитывается 8 человек.

На каждой площадке праймериз отдавать свои голоса будут 150 выборщиков (кворум составляет 75%). По предварительным оценкам, каждая процедура продлится около 5 часов.

Примерно половина из участников являются членами "ЕР", заявил на брифинге по окончании мероприятия спикер Валерий Радаев. Он также отметил, что среди них присутствуют "практически все слои населения".

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости