В область запрещен ввоз овощей из Египта

748

18 июля 2011, 13:49

Причиной возникновения острой кишечной инфекции, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой в Германии и Франции, могли послужить семена пажитника, импортируемого из Египта.

В связи с этим приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации ряда овощей и семян, произведенных в Египте.

"Ростки рукколы, ростки свеклы, ростки редиса, бобовые овощи, лущеные или нелущеные, свежие или охлажденные, ростки сои, овощи бобовые сушеные, лущеные, очищенные от семенной кожуры или неочищенные, колотые или неколотые, семена пажитника сенного, соевые бобы, дробленые или недробленые, семена горчицы, прочие семена и плоды масличных культур, дробленые или недробленые, семена сахарной свеклы, семена люцерны, семена овощных культур, ростки люцерны", - сообщает сегодня пресс-служба управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости