В поезде зафиксирована вспышка инфекции среди детей
19 июля 2011, 13:08
Более 20 детей и трое взрослых госпитализированы в оренбургскую инфекционную больницу для установления диагноза после их возвращения с отдыха из Сочи.
Дети, воспитанники спецшколы-интерната (перенесших полиомиелит и ДЦП –VI вид), находились на отдыхе в оздоровительном комплексе "Дружба" (Сочи) с 24 июня по 15 июля. В дороге, когда они возвращались в Оренбург, были зарегистрированы случаи менингококковой инфекции и острого энтероколита.
16 июля в Волгограде была снята с поезда девочка 9 лет и госпитализирована в инфекционный стационар. Ей был установлен диагноз "менингококковая инфекция".
У второго ребенка 9-летнего мальчика поднялась температура и заболел живот. Его госпитализировали в этот же день около 5 часов вечера в инфекционное отделение на станции "Пугачев" Саратовской области.
В настоящее время дети и сотрудники интерната взяты под медицинское наблюдение. По данным на 18 июля, все находятся в удовлетворительном состоянии, температурящих нет, сообщают РИА "Новости".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

