В поезде зафиксирована вспышка инфекции среди детей

569

19 июля 2011, 13:08

Более 20 детей и трое взрослых госпитализированы в оренбургскую инфекционную больницу для установления диагноза после их возвращения с отдыха из Сочи.

Дети, воспитанники спецшколы-интерната (перенесших полиомиелит и ДЦП –VI вид), находились на отдыхе в оздоровительном комплексе "Дружба" (Сочи) с 24 июня по 15 июля. В дороге, когда они возвращались в Оренбург, были зарегистрированы случаи менингококковой инфекции и острого энтероколита.

16 июля в Волгограде была снята с поезда девочка 9 лет и госпитализирована в инфекционный стационар. Ей был установлен диагноз "менингококковая инфекция".

У второго ребенка 9-летнего мальчика поднялась температура и заболел живот. Его госпитализировали в этот же день около 5 часов вечера в инфекционное отделение на станции "Пугачев" Саратовской области.

В настоящее время дети и сотрудники интерната взяты под медицинское наблюдение. По данным на 18 июля, все находятся в удовлетворительном состоянии, температурящих нет, сообщают РИА "Новости".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости