Администрацию Саратова ждет масштабная реорганизация

1062

20 июля 2011, 16:50

В эти минуты завершилось заседание комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы. На повестке дня значились пять вопросов и "Разное". Но в начале заседания депутаты внесли дополнительный вопрос - "Об изменении структуры администрации города".

Первоначально предполагалось, что народные избранники ознакомятся с новой структурой по раздаточному материалу. Однако сразу возникли вопросы – депутат Александр Ванцов возмутился тем, что о данном предложении он узнал только что.

Председатель комиссии по МСУ Елена Злобнова сказала, что еще на этой неделе проводились необходимые согласования, и эту структуру будут рассматривать на всех комиссиях.

Еще одним поводом для беспокойства г-на Ванцова стала ликвидация КРУ (Контрольно- ревизионного управления).

Парламентарии выслушали доклад руководителя аппарата администрации Екатерины Карлсон. Она объяснила, что "целью изменений является оптимизация функций структурных подразделений и оптимизация численности чиновников (некоторые структурные подразделения попадают под слияние, некоторые под переименование – авт.)".

"Подведомственность МУПП сохранится по отраслям, за исключением МУПП "Центр размещения рекламы" - оно будет подчиняться председателю комитета по архитектуре и градостроительству. Упраздняется должность первого заместителя главы администрации", - сказала в ходе доклада чиновница.

За счет оптимизации штата в 2012 году планируется сэкономить более 39 млн. рублей. В случае принятия поправок – сокращения начнутся 1 августа и продлятся в течение трех месяцев.

Виктор Марков сказал, что эту тему надо обсуждать с главой администрации Алексеем Прокопенко. Земельный комитет, по словам депутата, нельзя объединять с комитетом по управлению имуществом.

"Это все равно, что скрестить ужа с ежом", - сказал г-н Марков и добавил, что в администрации нет главного художника. "Главный архитектор есть, но в этом не разбирается", – заявил парламентарий, упомянув "художества" возле кафе "Русь".

В итоге присутствующие проголосовали за проект изменений. Инициатива будет рассмотрена на заседании Саратовской городской думы.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости