Эпидемиологическая ситуация в Саратове признана напряженной

1010

20 июля 2011, 18:25

Эпидемиологическая ситуация в Саратове за 6 месяцев 2011 года оценивается как напряженная. Такая информация была представлена вниманию депутатов гордумы на прошедшей сегодня комиссии по МСУ. Ее в адрес главы города направил главный санитарный врач Саратова Николай Павлов.

По данным главного санврача, рост случаев инфекционных и паразитарных заболеваний за первое полугодие составил 15% из расчета на 100 тыс. населения (по сравнению с первым полугодием 2010 года).

Наиболее прогрессирующими видами заболеваний названы:

- скарлатина (32,74%);

- ветряная оспа (в 2,12 раза);

- менингит (в 2 раза – 6 случаев);

- ОРВИ (13,9%);

- грипп (12,47 раз);

- вирусные гепатиты (на 21,12%, в том числе группы В – на 18,82, группы С – на 21,16%).

За полгода зарегистрировано 1 тыс. 80 случаев гриппа (в 2010 году – всего 87 случаев), ОРВИ – 129 тыс. 539 случаев (в 2010 году – 114 тыс. 252).

Порадовали из отчета главного санврача только показатели заболеваемости сифилисом и гонореей: ими стали болеть меньше соответственно на 13,77% и 23,31%.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости