Эпидемиологическая ситуация в Саратове признана напряженной
20 июля 2011, 18:25
Эпидемиологическая ситуация в Саратове за 6 месяцев 2011 года оценивается как напряженная. Такая информация была представлена вниманию депутатов гордумы на прошедшей сегодня комиссии по МСУ. Ее в адрес главы города направил главный санитарный врач Саратова Николай Павлов.
По данным главного санврача, рост случаев инфекционных и паразитарных заболеваний за первое полугодие составил 15% из расчета на 100 тыс. населения (по сравнению с первым полугодием 2010 года).
Наиболее прогрессирующими видами заболеваний названы:
- скарлатина (32,74%);
- ветряная оспа (в 2,12 раза);
- менингит (в 2 раза – 6 случаев);
- ОРВИ (13,9%);
- грипп (12,47 раз);
- вирусные гепатиты (на 21,12%, в том числе группы В – на 18,82, группы С – на 21,16%).
За полгода зарегистрировано 1 тыс. 80 случаев гриппа (в 2010 году – всего 87 случаев), ОРВИ – 129 тыс. 539 случаев (в 2010 году – 114 тыс. 252).
Порадовали из отчета главного санврача только показатели заболеваемости сифилисом и гонореей: ими стали болеть меньше соответственно на 13,77% и 23,31%.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

