Сегодня в Саратовской областной думе состоялось очередное заседание комитета по социальной политике. Депутаты обсудили летнюю оздоровительную кампанию 2011 года.
С докладом перед парламентариями выступал министр социального развития региона Владимир Чернышев. Он привел статистические данные о реализации путевок в те или иные лагеря. Зампред областной думы Марина Алешина поинтересовалась, были ли несчастные случаи и чрезвычайные ситуации в этой кампании. Министр Чернышев подчеркнул, что в этом году ситуация в общем по России сложная. Однако в Саратовской области таких случаев не было.
"Молимся и работаем каждое утро", - рассказал секрет успеха министр.
Помимо этого он так же отметил существование проблемы питания в поездах во время переезда детей к лагерям в другие регионы. Но этот вопрос, по словам Чернышева, решается.
Министр образования Гарри Татарков подчеркнул, что в этом году особое внимание уделено самовольным уходам из лагерей.
Глава управления регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова заметила, что благодаря увеличению количества проверок проблема с пожарной безопасностью, питанием в лагерях решаются более эффективно.
"Менталитет требует большого количества проверок", - подчеркнула глава ведомства.
Уполномоченная по правам ребенка Юлия Ерофеева рассказала, что в некоторых детских лагерях с детьми работают иностранные граждане.
"Но УВД об этом не знает, родители не знают, депутаты тоже не знают", - заявила г-жа Ерофеева.
Министр социального развития Владимир Чернышев пояснил, что уже на протяжении четырех лет его ведомство сотрудничает с иностранной организацией "Айсик".
"А че это такое?", - поинтересовалась Марина Алешина.
Министр пояснил, что это специальная организация, которая занимается подростковыми и детскими программами за международные средства.
В итоге парламентарии положительно оценили ситуацию с летней оздоровительной кампанией.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




























