Саратова нет в программе водоснабжения. Мнения областных депутатов

530

20 июля 2011, 16:25

Сегодня в Саратовской областной думе прошло очередное заседание комитета по ЖКХ. Депутаты обсудили инициативу выделения федеральных средств на водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод в 2011 году. Согласно документу, региону достанется более 60 млн. рублей.

Финансирование получат Аркадакский, Базарно-Карабулакский, Лысогорский, Саратовский (в том числе Усть-Курдюмское поселение), Советский и Хвалынский районы.

Представители правительства обратили внимание на некоторые недочеты в нормативном акте.

"Дареному коню в зубы не смотрят", - отрезал депутат Леонид Писной.

Парламентарий Василий Синичкин поинтересовался: "По какому принципу выбирались районы?". "Судя по всему, кто-то лоббировал интересы, подсуетились", - добавил народный избранник.

"Все суетились, кто не суетился, тот не попал", - сказал глава комитета Павел Большеданов. "На эти деньги всех не удовлетворишь!", - отреагировал Олег Галкин. "Слушай! Пусть тебя не удовлетворяют, а меня удовлетворяют", - разошелся Василий Павлович.

"Мне вчера в поселке Северный, на сходе граждан, хватило девяти бабушек, которым предстоит "тащить" 76-ю трубу 500 метров!", - продолжил эмоционально Синичкин.

"Знаешь, то, что здесь нет Саратова - меня тоже бесит", - солидаризовался с коллегой Писной.

В итоге депутаты решили обсудить этот вопрос дополнительно на заседании фракции "ЕР".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости