Саратова нет в программе водоснабжения. Мнения областных депутатов
20 июля 2011, 16:25
Сегодня в Саратовской областной думе прошло очередное заседание комитета по ЖКХ. Депутаты обсудили инициативу выделения федеральных средств на водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод в 2011 году. Согласно документу, региону достанется более 60 млн. рублей.
Финансирование получат Аркадакский, Базарно-Карабулакский, Лысогорский, Саратовский (в том числе Усть-Курдюмское поселение), Советский и Хвалынский районы.
Представители правительства обратили внимание на некоторые недочеты в нормативном акте.
"Дареному коню в зубы не смотрят", - отрезал депутат Леонид Писной.
Парламентарий Василий Синичкин поинтересовался: "По какому принципу выбирались районы?". "Судя по всему, кто-то лоббировал интересы, подсуетились", - добавил народный избранник.
"Все суетились, кто не суетился, тот не попал", - сказал глава комитета Павел Большеданов. "На эти деньги всех не удовлетворишь!", - отреагировал Олег Галкин. "Слушай! Пусть тебя не удовлетворяют, а меня удовлетворяют", - разошелся Василий Павлович.
"Мне вчера в поселке Северный, на сходе граждан, хватило девяти бабушек, которым предстоит "тащить" 76-ю трубу 500 метров!", - продолжил эмоционально Синичкин.
"Знаешь, то, что здесь нет Саратова - меня тоже бесит", - солидаризовался с коллегой Писной.
В итоге депутаты решили обсудить этот вопрос дополнительно на заседании фракции "ЕР".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

