В медучреждениях начали выдавать больничные нового образца

723

20 июля 2011, 15:02

В медицинских учреждениях Саратовской области начали выдавать обновленные бланки о временной нетрудоспособности.

С 1 июля в рамках модернизации системы здравоохранения принят новый стандарт формы больничных листов:

"Формат А4, голубого цвета, имеет многоступенчатую степень защиты, в том числе за счет штрих-кода и уникальной комбинации из 12 цифр. Бланк теперь является машиночитаемым. Однако появились некоторые трудности с заполнением: все записи необходимо делать гелевой ручкой и строго заглавными буквами. На данный момент сбор информации производится вручную, но впоследствии все будет сделано с помощью компьютера", – сообщили корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе министерства здравоохранения.

Сам процесс оформления больничного останется неизменным: пациент, получив у врача талон, направляется к окну выдачи больничных листов и получает документ по предъявлении паспорта.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости