В медучреждениях начали выдавать больничные нового образца
20 июля 2011, 15:02
В медицинских учреждениях Саратовской области начали выдавать обновленные бланки о временной нетрудоспособности.
С 1 июля в рамках модернизации системы здравоохранения принят новый стандарт формы больничных листов:
"Формат А4, голубого цвета, имеет многоступенчатую степень защиты, в том числе за счет штрих-кода и уникальной комбинации из 12 цифр. Бланк теперь является машиночитаемым. Однако появились некоторые трудности с заполнением: все записи необходимо делать гелевой ручкой и строго заглавными буквами. На данный момент сбор информации производится вручную, но впоследствии все будет сделано с помощью компьютера", – сообщили корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе министерства здравоохранения.
Сам процесс оформления больничного останется неизменным: пациент, получив у врача талон, направляется к окну выдачи больничных листов и получает документ по предъявлении паспорта.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

