Все саратовские такси оснастят шашечками и таксометрами

587

20 июля 2011, 10:46

Сегодня комитет по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы одобрил законопроект, касающийся деятельности таксомоторных служб на территории региона.

Нормативный акт предполагает обязательность установки шашечек, нанесения цветографической схемы и наличие таксометра.

В случае отсутствия этих условий, предполагается штраф. Контрольные функции будут возложены на министерство транспорта субъекта РФ.

Далее был рассмотрен федеральный законопроект, предложенный ЛДПР, который отменяет необходимость наличия шашки, специальных обозначений и таксометров.

"Таксистское лобби", - такими словами охарактеризовали депутаты инициативу партии Жириновского.

В итоге первый законопроект был одобрен, а предложение либерал-демократов оставлено без удовлетворения.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости