Все саратовские такси оснастят шашечками и таксометрами
20 июля 2011, 10:46
Сегодня комитет по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы одобрил законопроект, касающийся деятельности таксомоторных служб на территории региона.
Нормативный акт предполагает обязательность установки шашечек, нанесения цветографической схемы и наличие таксометра.
В случае отсутствия этих условий, предполагается штраф. Контрольные функции будут возложены на министерство транспорта субъекта РФ.
Далее был рассмотрен федеральный законопроект, предложенный ЛДПР, который отменяет необходимость наличия шашки, специальных обозначений и таксометров.
"Таксистское лобби", - такими словами охарактеризовали депутаты инициативу партии Жириновского.
В итоге первый законопроект был одобрен, а предложение либерал-демократов оставлено без удовлетворения.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

