Маргарита Козлова выразила несогласие с министром Фурсенко

1455

25 июля 2011, 10:51

В эти минуты продолжается праймериз "ЕР" в ДК "Техстекло" в Ленинском районе Саратова.

Перед выборщиками выступила депутат городской думы, председатель профсоюзной организации СГУ Маргарита Козлова. В своем небольшом докладе она пояснила, что делегирована студентами классического университета и в первую очередь намерена отстаивать их интересы.

"Я кандидат социологических наук и председатель профсоюза. Я могу смотреть на проблему с двух сторон - как преподаватель и как студент. Проблемы членов профсоюза – это срез проблем общества. Это капля, отражающая глубину океана", - подчеркнула Козлова.

"На недавней встрече министр образования Фурсенко сказал, что стипендия в 1100 рублей не совсем критична. Она не всем нужна. Позволю с ним не согласиться. Я думаю, что критична. При минимальной заработной плате – это хорошее подспорье", - заметила Маргарита Сергеевна.

Говоря о проблемах алкоголизации молодежи, городской депутат заявила, что у этой проблемы есть две стороны. Прежде всего, по ее мнению "пьют не от хорошей жизни". Вторая причина - вопрос исполнения законов.

"У нас есть законы. У нас нет их исполнения. Я хотела бы обратить Ваше внимание на работу правоохранительных органов. Давно вы видели теперь уже сотрудника полиции? А вы знаете своего участкового по фамилии? Я думаю, что многих эти вопросы введут в ступор", - считает г-жа Козлова.

После этого ей задали вопрос: "Какая зарплата должна быть, чтобы люди жили нормально?"

Депутат гордумы долго говорила о выравнивании минимального размера оплаты труда со средней зарплатой в стране. Но после этого все же сказала, что доходы населения должны составлять 20 тыс. рублей на человека.

"Денег никогда много не бывает. У меня оклад, к примеру, 12 тысяч рублей. Я думаю, порядка 20 тысяч на одного человека будет достаточно", - считает председатель профсоюза СГУ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости