Михаил Болтухин: "Август не будет аномально жарким"
25 июля 2011, 14:58
Температура воздуха в августе текущего года в Саратовской области не будет аномально высокой. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства рассказал руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.
По его словам, "сейчас наблюдается пик высоких температур".
"Обычно наиболее жаркая погода фиксируется ежегодно с 18 по 26 июля. К примеру, сегодня в Саратове аномалия составляет почти 4 градуса. Уже с первой декады августа начнется медленное снижение температуры, и среднемесячные значения последнего месяца лета не должны превысить аномальных значений. В прошлом году аномалия в этот период составляла 7 градусов, и столбик термометра показывал почти 40. Сейчас около 34 градусов жары. Самая высокая температура за всю историю наблюдений в Саратовской области составляла + 44", -пояснил главный синоптик области.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

