В акватории Саратова остановлен теплоход "Анна"

614

25 июля 2011, 14:42

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области совместно с транспортной прокуратурой из-за нарушений правил Российского речного регистра остановлен частный теплоход "Анна".

Как сообщает пресс-служба ведомства, осмотр разъездного теплохода "Анна" показал, что на борту судна, осуществляющего навигацию по Волге, отсутствуют необходимые документы - свидетельство о годности к плаванию и судовое санитарное свидетельство.

Также в ходе проверки выяснилось, что судовладелец приобрел теплоход в Самарской области и переправлял его в Саратов. Документы, которые в обязательном порядке должны иметься на судне, проверяющим представлены не были.

В настоящее время теплоходу полностью запрещено передвижение по реке до оформления необходимых свидетельств о годности к осуществлению безопасных пассажирских перевозок, а на капитана составлен протокол об административной ответственности.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости