В Саратов прибыла делегация пожарных из Германии
25 июля 2011, 18:09
Сегодня в Саратов прибыла делегация юных пожарных Земли Гессен (Германия). Немецкие ребята приехали в наш город для участия в соревнованиях по пожарно-прикладным видам спорта, а также для обмена опытом с саратовскими "коллегами". Слет юных пожарных продлится до 6 августа. Проживать немецкие гости будут в детском оздоровительном лагере "Березка".
"Дружба саратовских пожарных с добровольными пожарными земли Гессен Германии длится уже 16 лет. Организация пожарной охраны в двух странах существенно различается. В России противопожарная служба входит в состав МЧС и является профессиональной. В Германии, наряду с профессиональной, широко распространена добровольная пожарная охрана, особенно в небольших городах, таких как Марбург, Фульда. Человек может работать кем угодно, но в случае возникновения где-то поблизости пожара, он получает сигнал и едет на тушение. Быть добровольным пожарным в Германии очень престижно. Основным фактором сближения огнеборцев 2-х стран явились дети – юные пожарные", - отмечается в сообщении регионального МЧС.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

