В Саратов прибыла делегация пожарных из Германии

567

25 июля 2011, 18:09

Сегодня в Саратов прибыла делегация юных пожарных Земли Гессен (Германия). Немецкие ребята приехали в наш город для участия в соревнованиях по пожарно-прикладным видам спорта, а также для обмена опытом с саратовскими "коллегами". Слет юных пожарных продлится до 6 августа. Проживать немецкие гости будут в детском оздоровительном лагере "Березка".

"Дружба саратовских пожарных с добровольными пожарными земли Гессен Германии длится уже 16 лет. Организация пожарной охраны в двух странах существенно различается. В России противопожарная служба входит в состав МЧС и является профессиональной. В Германии, наряду с профессиональной, широко распространена добровольная пожарная охрана, особенно в небольших городах, таких как Марбург, Фульда. Человек может работать кем угодно, но в случае возникновения где-то поблизости пожара, он получает сигнал и едет на тушение. Быть добровольным пожарным в Германии очень престижно. Основным фактором сближения огнеборцев 2-х стран явились дети – юные пожарные", - отмечается в сообщении регионального МЧС.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости