Балаковский мотоклуб вышел в финал чемпионата России

649

26 июля 2011, 17:02

Вчера вечером СТМК "Турбина" (Балаково, Саратовская область) вышел в финал командного первенства России среди юниоров, несмотря на потерю двух гонщиков.

Уже во втором заезде балаковец Станислав Поздняков упал и покинул трек в машине "Скорой помощи".

В восьмом заезде допустил падение Александр Максаков. Оба спортсмена из-за полученных травм больше участия в гонке не принимали, а у двух оставшихся "турбиновцев" по разу возникали проблемы с техникой, приводившие к сходу с дистанции.

В итоге СТМК "Турбина" набрал 12 очков (Дмитрий Тихонов – пять, Сергей Трифонов – четыре, Максаков – три) и занял четвертое место.

Однако второе место, занятое в Новосибирске, и первое, добытое в Октябрьском (там 12 очков набрал Максаков, 11 –Тихонов, по семь – Поздняков и Трифонов) позволило СТМК "Турбина" добыть путевку в финал. Таким образом, 8 сентября в Октябрьском за медали юниорского чемпионата России поборются два балаковских клуба, "Восток" (Владивосток), "Мега-Лада" (Тольятти) и "Салават".
  

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости