Балаковский мотоклуб вышел в финал чемпионата России
26 июля 2011, 17:02
Вчера вечером СТМК "Турбина" (Балаково, Саратовская область) вышел в финал командного первенства России среди юниоров, несмотря на потерю двух гонщиков.
Уже во втором заезде балаковец Станислав Поздняков упал и покинул трек в машине "Скорой помощи".
В восьмом заезде допустил падение Александр Максаков. Оба спортсмена из-за полученных травм больше участия в гонке не принимали, а у двух оставшихся "турбиновцев" по разу возникали проблемы с техникой, приводившие к сходу с дистанции.
В итоге СТМК "Турбина" набрал 12 очков (Дмитрий Тихонов – пять, Сергей Трифонов – четыре, Максаков – три) и занял четвертое место.
Однако второе место, занятое в Новосибирске, и первое, добытое в Октябрьском (там 12 очков набрал Максаков, 11 –Тихонов, по семь – Поздняков и Трифонов) позволило СТМК "Турбина" добыть путевку в финал. Таким образом, 8 сентября в Октябрьском за медали юниорского чемпионата России поборются два балаковских клуба, "Восток" (Владивосток), "Мега-Лада" (Тольятти) и "Салават".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

