УФСБ: чиновник городской администрации допустил халатность
27 июля 2011, 09:59
Оглашен приговор начальнику управления строительства, архитектуры и дорожного хозяйства администрации Балакова Саратовской области, обвиняемому в халатности.
В марте текущего года сотрудники регионального УФСБ установили факт ненадлежащего исполнения чиновником своих должностных обязанностей, что привело к нарушению законодательства.
"Муниципальный чиновник согласовывал акты выполненных работ по реализации федеральной целевой программы "Развитие села до 2012 года", которые фактически не выполнялись. Своими действиями чиновник нанес ущерб администрации Балаковского муниципального района на сумму около трех миллионов рублей", - сообщает официальный представитель регионального УФСБ Татьяна Бреус.
По данному факту СУ при УВД по городу Балаково было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ.
Балаковский районный суд признал госсслужащего виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере100 тысяч рублей.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

