Министр предложил увеличить зарплату работникам соцсферы
29 июля 2011, 11:35
Около получаса назад в Большом зале правительства Саратовской области началось заседание коллегии министерства социального развития. В мероприятии принимает участие губернатор региона Павел Ипатов. С докладом выступает министр Владимир Чернышев.
В частности, в своем выступлении он отметил, что "за 4 года финансирование социальной сферы увеличилось с 47 до 60%".
"В первом полугодии 2011 года производились выплаты, возмещения и обеспечивались меры социальной поддержки для 1,25 млн. человек (около 50 % населения), в учреждениях социального обслуживания помощь получили около 300 тысяч граждан (12 % населения области). Обеспечены техническими средствами реабилитации 8,9 тысяч человек, 1,6 тысяч - санаторно-курортным лечением. Социальным обслуживанием в специальных учреждениях воспользовались 59,8 тысяч семей с детьми. Обеспечены отдых и оздоровление 5 тысяч детей диспансерной группы, 3 800 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 900 - по путевкам "Мать и дитя", - сказал Чернышев.
Кроме того, он также отметил, что "в этом году летняя оздоровительная кампания проходит более организовано, чем в прошлом".
По словам Владимира Чернышева, сейчас уровень заработной платы в сфере социального обслуживания колеблется от 6 до 12 тысяч рублей.
"На мой взгляд, необходимо рассмотреть возможность увеличения заработной платы на уровне, превышающем в два раза инфляцию", - отметил министр.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

