Движение по Московской восстановлено досрочно
1 августа 2011, 14:49
В Саратове на ул. Московская досрочно закончены реконструкционные работы трубопровода. Напомним, из-за ремонта теплотрассы на выходных полностью перекрывалось движение транспорта на участке ул. Московской от Астраханской до Рахова.
По сообщению ОАО "Волжская ТГК", работы должны были завершиться к 4.00 сегодняшнего дня, но были закончены досрочно (в 13.00 31 июля).
"Идя навстречу пожеланиям руководства города, а также учитывая важнейшее значение улицы Московская, энергетики филиала ОАО "Волжская ТГК" "ТУ по теплоснабжению в г.Саратов" приняли решение ускорить темп работ", - говорится в релизе компании.
Энергетики напоминают, что ремонтные работы связаны с подготовкой теплосетевого комплекса города к отопительному сезону. "Особое внимание энергокомпания уделяет капитальному строительству объектов теплоснабжения. На ул. Пугачева продолжается начатое в 2009 году техническое перевооружение магистрали, снабжающей тепловой энергией центр города. Диаметр трубы увеличивается в 1,5 раза – с 426 до 630 мм. С одной стороны, это повысит надежность теплоснабжения, с другой - позволит подключить к ней большее количество потребителей. Новая теплотрасса имеет существенный "запас на будущее", - сообщается в релизе.
Помимо этого в компании отмечают, что в течение срока своей эксплуатации (до 30 лет) пропускной способности тепломагистрали хватит, чтобы снабжать теплом все вновь возведенные дома, торговые комплексы и объекты социальной сферы. В этом году планируется реконструировать 540 погонных метров трубопровода.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

