Министр сообщил об угрозе закрытия спецпроизводства на "Контакте"

549

22 августа 2011, 10:31

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский раскритиковал деятельность Министерства обороны России в сфере государственного оборонного заказа. С критическими высказываниями он выступил на проходящем в эти минуты ПДС при зампреде Александре Стрелюхине.

По словам министра, в сфере оборонной промышленности работает порядка 30 тысяч человек.

"С 2002 года 20 предприятий ОПК интегрированы в государственные корпорации, в том числе 13 - в крупнейшую ГК "Ростехнологии". 23 предприятия являются стратегическими. На 2011 год был запланирован рост государственного оборонного заказа почти на 10 % в действующих ценах. Срыв Министерством обороны РФ сроков проведения конкурсов и аукционов по размещению заказов внес существенные коррективы в прогнозные показатели роста в текущем году.

По состоянию на 18 августа, уже заключено контрактов и договоров в объеме только 83,5 процентов от запланированного. Из перечня продукции запланированной для включения в план ГОЗ был исключен ряд изделий выпускаемых саратовскими предприятиями ОПК: Вольский механический завод, ФГУП "Саратовский завод приборных устройств", ОАО "Рембаза", - сказал Лисовский.

Он также отметил, что министерство обороны поставило вопрос о рентабельности производства единичной продукции на предприятии НПП "Контакт". "Рассматривается вопрос о сворачивании производства данных изделий", - посетовал министр.

Лисовский обратил внимание участников совещания на "несогласованность" в деятельности федеральных ведомств. Это, по мнению Сергея Михайловича, усугубляет ситуацию.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости