Чиновники больше не имеют претензий к памятнику немцам Поволжья

1314

23 августа 2011, 11:38

Сегодня в правительстве Саратовской области прошла встреча представителей общественных организаций с вице-губернатором Александром Бабичевым.

Главным вопросом на ней стало обсуждение мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине депортации поволжских немцев.

Об итогах общения "Взгляду-инфо" рассказал председатель РОО "Национально-культурная автономия российских немцев Поволжья" Юрий Гаар.

Вчера стало известно, что региональное правительство выдвинуло ряд претензий к проекту практически законченного памятника депортированным немцам Поволжья в городе Энгельсе.

По словам Гаара, встреча началась именно с разговора о судьбе монумента. Правительство в лице вице-губернатора сняло претензии к проекту памятника, в том числе и к содержанию текста, нанесенного на него.

"Бабичев поддержал нашу позицию и потребовал, чтобы были сняты все претензии и ограничения перед реализацией главной задачи: закончить строительство памятника и подготовить его в срок – к 26 августа. Все что нами подготовлено и согласовано, все эти надписи будут нанесены и сделаны", - сказал общественник.

В настоящее время решаются вопросы, связанные с доведением памятника до состояния 100-процентной готовности.

Сейчас строительные работы временно приостановлены; в этом убедился корреспондент "Взгляда-инфо", побывавший на месте, где 26 августа планируется открытие монумента.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости