Павел Ипатов прокомментировал арест Фильчушкина и Воронкова

767

26 августа 2011, 14:07

Только что на сайте правительства Саратовской области появился комментарий губернатора Павла Ипатова по поводу задержания Романа Фильчушкиа и его заместителя Константина Воронкова.

Глава региона заявил следующее:

"На прошлой неделе саратовские правоохранители провели очередную успешную операцию, поймав с поличным группу муниципальных функционеров из МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация", занимавшихся поборами и вымогательством крупных денежных сумм у представителей бизнеса. Благодаря эффективным и профессиональным действиям сотрудников ГУВД задержаны гендиректор МУПа Роман Фильчушкин и его заместитель Константин Воронков. Им предъявлено обвинение в приготовлении к преступлению и покушение на преступление, а так же коммерческом подкупе (соответственно предусмотренных ч. 3 ст. 30 пунктами "а", "б" и ч.4 ст. 204 УКРФ).

К сожалению, в городе сложилась непрозрачная система отношений в сфере распоряжения имуществом, муниципальных контрактов, выделения и оформления земельных участков под строительство и другие нужды жителей областной центра и т.д. Считаю, что деяние руководства МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация", раскрытое сотрудниками ГУВД, стало печальным, но закономерным результатом. Надеюсь, что это резонансное раскрытие преступления станет той своевременной мерой, которая покончит с коррупцией в муниципалитете и станет уроком чиновникам всех уровней на будущее".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости