Чиновник правительства выразил благодарность ритейлеру

582

30 августа 2011, 12:38

Местные товаропроизводители должны подстраиваться под сетевые продовольственные компании. Об этом заявил сегодня на депутатских слушаниях первый замминистра экономического развития и торговли региона Андрей Шеметов.

По его словам, только выполнив условия вхождения в сетевые компании, те "пустят" товаропроизводителей к себе за прилавок.

"Именно для тех, кто не выполняет требования, мы проводим ярмарки. Влиять на цены мы не можем. Цена формируется рынком. И только с помощью рыночных механизмов мы можем их корректировать", - заявил г-н Шеметов.

Депутат Александр Ландо посетовал, что в некоторых районах области практически все товары из других регионов:

"В Ершове в магазинах ЗАО "Тандер" 90 % продуктов из Краснодара", - рассказал парламентарий и поинтересовался, есть ли специальная программа по продвижению местных товаров.

На это Шеметов ответил, что такой программы нет.

"Что касается ЗАО "Тандер", то когда зимой был недостаток продовольствия, они нас очень выручили. ЗАО "Тандер" надо сказать большое спасибо", - сказал чиновник.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости