Павел Ипатов дал комментарий о перинатальном центре

866

2 сентября 2011, 15:56

Только что в строящемся перинатальном центре закончилось совещание с участием губернатора Саратовской области Павла Ипатова. На объект глава региона прибыл в сопровождении зампредов Дмитрия Федотова и Алексея Данилова, министра здравоохранения Ларисы Твердохлеб. В мероприятии участвовали также представители генподрядчика и субподрядчиков.

Господин Ипатов подчеркнул, что прошла почти неделя с того момента, как премьер "жестко пожурил нас за строительство перинатального центра".

После этого глава региона предоставил слово зампреду Федотову. Он сообщил, что объект будет введен в эксплуатацию до 1 января 2012 года. Отделочные работы планируется закончить 1 ноября.

Слово взял главврач центра Александр Михайлов. В частности, он заявил, что выполнить текущий график будет очень тяжело. Однако врач не сомневается, что ввести объект удастся.

Выступила министр здравоохранения. Лариса Твердохлеб заверила, что в полном объеме перинатальный центр начнет работать в июле следующего года. Будут трудиться около 460 медицинских сотрудников, а с момента сдачи – 150.

"Я думаю, в ночь на 1 января в перинатальном центре будут принимать роды", - сказала глава минздрава области.

Во время доклада Твердохлеб у главного инженера ЗАО "Сартехстройинвест" Бориса Еремина зазвонил телефон.

"Я думаю, нужно телефоны перед совещанием выключать или убирать. Поставьте на вибратор – пусть он у вас в штанах вибрирует", - возмутился губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости