Заключенный выиграл суд о выселении из квартиры

795

2 сентября 2011, 17:28

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова рассмотрели гражданское дело Артема Бондаря о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения. Положительного для себя решения заключенный пытался добиться с 2008 года.

Напомним, Артем Бондарь, отбывающий наказание в одной из исправительных колоний, остался фактически без крыши над головой. Это произошло после того, как его родная тетя продала квартиру, в которой проживал Артем.

Как рассказала представитель истца в суде Жанна Пугачева, сегодня на заседании присутствовали юрист администрации района, представитель районной прокуратуры, ответчик и лица, проживающие в квартире.

Во встречном иске о признании договора социального найма недействительным и определении порядка пользования квартирой судом было отказано.

Заслушав доводы представителя истца, изучив доказательства, судья Роман Рыбаков признал право собственности за администрацией района, а договор социального найма на имя истца действующим.

Напомним, на прошлой неделе Бондарь выиграл дело о признании незаконными действий сотрудников полиции.

По словам Жанны Пугачевой, в дальнейшем Артем планирует отсудить моральный и материальный ущерб.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости