Саратовец сообщил о "бомбе" в автобусе 11-го маршрута

779

8 сентября 2011, 09:57

Прокуратурой Саратова направлено в суд уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве в общественном транспорте. В совершении преступления обвиняется 26-летний житель областного центра Александр Митронин.

В ходе расследования установлено, что 6 июля текущего года примерно в 19.30 Митронин ехал в автобусе 11-го маршрута по ул. Московской. Мужчина не захотел оплачивать проезд, из-за чего у него произошел конфликт с кондуктором. Обвиняемый вышел из транспорта, позвонил со своего мобильного телефона в диспетчерскую службу МЧС и сообщил, что автобусе заложена бомба.

Как сообщает региональная прокуратура, Митронину предъявлено обвинение по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости