Вячеслав Володин встретился с вице-премьером Сингапура

597

13 сентября 2011, 15:08

Вице-премьер – руководитель аппарата правительства РФ Вячеслав Володин встретился с заместителем премьер-министра Сингапура Тарманом Шанмугаратнамом. На заседании межправительственной российско-сингапурской комиссии высокого уровня они обсудили взаимодействие в области информационных технологий в сфере обеспечения безопасности личных данных. По словам Володина, это должно стать приоритетным направлением развития российско-сингапурского сотрудничества.

"Нам необходимо обратить внимание на сотрудничество в области информационных технологий. Было бы правильно сконцентрироваться на обмене опытом в создании и развитии информационного общества, обеспечении безопасности личных данных, применении мер поддержки сектора информационных и коммуникационных технологий, включая соответствующие налоги, льготы и тарифы", - цитирует слова Володина "РИА Новости".

По сообщению агентства, вице-премьер отметил, что одним из направлений взаимодействия является обмен опытом в рамках реализации проекта по внедрению в России универсальной электронной карты. Также Вячеслав Володин считает, что сторонам необходимо определить перечень перспективных модернизационных и инвестиционных проектов, которым необходима поддержка правительства.

В ходе обсуждения руководитель аппарата правительства РФ отметил, что странам необходимо согласовать параметры взаимодействия в области особых экономических зон.

А по словам Тармана Шанмугаратнама, с 2003 года до настоящего времени товарооборот между странами ежегодно растет на 28%.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости