СУ СКР: старушку изнасиловал и ограбил военнослужащий

752

15 сентября 2011, 17:27

СО по городу Саратову регионального СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в ограблении и изнасиловании 86-летней пенсионерки (1925 г.р.). Подробности совершенного преступления "Взгляду-инфо" сообщил замруководителя городского следственного отдела Роман Георгица.

По словам Георгицы, в качестве подозреваемого в преступлении фигурирует 24-летний рядовой военнослужащий-контрактник.

"Он ехал в отпуск домой - в Сибирь, но в дороге стал жертвой ограбления. Неизвестные похитили у него все денежные средства, и солдат остался без денег. Добираясь кое-как на попутках, пешком через посадки, он увидел бабушку – "божий одуванчик"; тогда у него возник умысел на грабеж. Поживиться у пенсионерки, проживающей в частном доме, злоумышленник смог только 100 рублями, продуктами и мобильным телефоном. Однако этим он не ограничился, изнасиловав старую женщину.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – 131 (изнасилование) и 161 (грабеж). Подозреваемый уже сознался в злодеянии; сейчас идет закрепление доказательной базы и решается вопрос о передаче материалов дела в военно-следственный отдел по Саратовскому гарнизону", - рассказал замруководителя СО.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости