Мать погибшего солдата настаивает на независимой экспертизе

680

26 сентября 2011, 17:03

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с родными погибшего в астраханской части солдата-срочника из Саратова Артема Кунаева.

Бабушка призывника Валентина Ефремова рассказала о произошедшей трагедии следующее:

"Мама никак не пробьет, чтобы независимую экспертизу сделать. Почему здоровый парень лег и не проснулся?! Вдруг у него тромб какой то оторвался! Откуда он взялся? На сердце никогда не жаловался. Голова у него никогда не болела. Здоровый парень пошел! На учете в больнице он у нас не стоял – у него карточка чистая!",- рассказала Валентина Николаевна. По ее словам о смерти Артема его родным сообщили вчера вечером. Тело солдата уже доставлено в Саратов.

"Мама сейчас занимается сбором документов. В армию его забрали 8 июля. Он боялся маму с бабушкой расстроить. Он говорил: "Мама, у меня все хорошо, но скоро будет еще лучше". А последнее время говорил, что пройдут вот эти три месяца, этих (старослужащих – авт.) отправят и будет хорошо", - со слезами рассказала бабушка солдата.

Успокоившись, Валентина Николаевна добавила: "Мы всю ночь не спали. Гроб стоит у подъезда часа два-три".

Никаких документов родные не подписывают. По словам Валентины Ефремовой, она требует вернуть ей живого внука, а гроб принимать не согласна. Мама Артема настаивает на независимой экспертизе и отказывается подписывать документы.

Напомним, на прошлой неделе ИА "Взгляд-инфо" объявило сбор подписей под обращением Министру обороны РФ Анатолию Сердюкову, военному прокурору РФ Сергею Фридинскому и руководителю СУ СК РФ Александру Бастрыкину. Мы требуем объективно расследовать обстоятельства гибели всехсолдат-срочников, погибших во время прохождения службы в рядах РА.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости