Трамвайные пути в Мирном переулке будут демонтированы

2268

4 октября 2011, 18:35

Администрация Саратова подтвердила информацию о ликвидации трамвайных путей в Мирном переулке.

Предлагаем читателям ознакомиться с сообщением, размещенном вечером на сайте мэрии:

"Председатель городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Данилин: "Несмотря на плотную застройку центральной части городской территории, муниципалитет прорабатывает все возможности для увеличения транспортной проходимости.

В ближайшей перспективе - расширение ул. Сакко и Ванцетти на участке от ул. Чапаева до Мирного переулка. Первый шаг уже сделан - на сегодняшний день данный участок усилиями городских властей очищен от ларьков.

В дальнейшем здесь планируется организовать движение автотранспорта, что позволит значительно разгрузить центральные магистрали. Но эти планы будет сложно воплотить в жизнь при наличии трамвайных путей в Мирном переулке.

Скопление трамвайных составов на небольшом по протяженности участке практически парализует движение автотранспорта как в Мирном переулке, так и на прилегающих улицах.

В соответствии с Генеральным планом развития города планируется демонтаж трамвайных путей в Мирном переулке, на ул. Советской от Мирного переулка до ул. Астраханской, на ул. Вавилова от Мирного переулка до ул. Астраханской. Разворотное кольцо трамвайных маршрутов №№ 3, 9, 10 предполагается обустроить на ул. Астраханской у Детского парка.

Эти меры будут способствовать увеличению пропускной способности улиц города в его центральной части".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.2 1 2 3 4 5

Главные новости