Любовь Слиска возмущена приговором Юлии Тимошенко

531

12 октября 2011, 10:43

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска прокомментировала агентству "РБК" приговор бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

Напомним, вчера Тимошенко была приговорена вчера к 7 годам лишения свободы и огромному штрафу – более 190 млн. долларов. Суд признал ее виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 г.

Как заявила госдеп, приговор в гораздо большей степени напоминает акт политической расправы над неугодным политическим оппонентом, нежели объективное судебное решение.

"Это больше расправа и просто похоже на какую-то политическую "заказуху", - отметила госпожа Слиска. Свою позицию вице-спикер аргументировала тем, что, будучи премьер-министром, Тимошенко "принимала решения в силу своих полномочий, компетенции и статуса".

"Подобные действия в отношении экс-премьера не украшают власть, и не хотелось бы, чтобы в будущем это стало синдромом, возможностью политической расправы над политическими оппонентами", - заметила парламентарий.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости