Библиотека оцифрует речи депутатов Саратовской гордумы

496

21 октября 2011, 14:40

Саратовская областная универсальная научная библиотека намерена оцифровать наиболее ценные и востребованные книги из своего краеведческого фонда. Аукцион на предоставление соответствующих услуг учреждение разместило на сайте "Госзакупки".

Начальная цена контракта составляет 299 тыс. 939 руб. 19 коп. Эти средства поступят из областного бюджета 2011 года в рамках региональной целевой программы "Развитие культуры" на 2009-2012 годы.

За эту сумму библиотека увековечит протоколы (в том числе речи депутатов) Саратовской гордумы с 1871 по 1892 годы, альманах-справочник на 1925 год "Весь Саратов", 69-страничную книгу "Торжество открытия Саратовской консерватории Императорского Русского Музыкального общества 21 октября 1912 года" и Устав Саратовского речного яхт-клуба от 1877 года.

Цифровые копии перечисленных изданий учреждение рассчитывает получить до 31 декабря текущего года.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости