Алексей Щербаков признался в любви к детям

558

26 октября 2011, 12:09

На проходящем в эти минуты заседании Саратовской областной думы был принят к рассмотрению закон "Об областном бюджете на 2012 год". С докладом перед депутатами выступил министр финансов региона Александр Ларионов.

В частности, министр пояснил, что в документе отражены возможные федеральные поступления в региональную казну, поступления от налогов и многое другое. По его мнению, бюджет следующего года будет с дефицитом в размере чуть более 3 млрд. рублей и не превысит пределы госдолга.

Согласно документу, создаются согласительные комиссии для обсуждения и разработки закона "Об областном бюджете на 2012 год". От правительства в работе над ним будут участвовать 8 человек, от областной думы - 12.

Депутат Ольга Алимова предложила также привлечь к работе над бюджетом следующего года своего однопартийца Сергея Афанасьева. "Чертова дюжина", - подчеркнула народный избранник и добавила, что "справедливороссы" там участвуют.

"Это даже не обсуждается", - заявил спикер Валерий Радаев и передал слово депутату Александру Ландо для вопроса.

Депутат призвал правительство "разморозить" социально значимые законопроекты и увеличить расходы на детей. В качестве примера он привел данные из других регионов, где эти траты в несколько раз превышают саратовские.

"Меня можно обвинить в нелюбви к физкультуре, спорту и еще чему-нибудь, но в не любви к детям меня обвинить нельзя. У нас очень мало резервов; здесь предмета для споров нет", - отреагировал зампред Алексей Щербаков.

После этого документ был принят к рассмотрению.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости