Правительство намерено продать одну акцию ОАО

474

26 октября 2011, 12:33

Правительство области готово продать только одну акцию ОАО "Саратовское пассажирское предприятие".

Об этом на сегодняшнем заседании областной думы сообщила зампредседателя комитета по управлению имуществом Екатерина Мережникова.

В ходе своего доклада она пояснила, что компанию предлагается продать двумя лотами: первый - одна акция за 247 рублей, второй лот - остальные акции за 110 млн. рублей. "Для чего это делается?", - спросил депутат Леонид Писной.

"Мы уверены в продаже одной акции, в остальных пока не уверены", - ответила Мережникова.

Спикер Валерий Радаев попросил председателя экономического комитета Олега Галкина разъяснить ситуацию. Парламентарий ответил, что "это делается для того, чтобы принять участие в федеральной программе по реформированию региональных финансов".

"Это одно из условий участия", - сказал Галкин. "Что нам делать-то, Александр Георгиевич (Бабичев-авт.), Вы сегодня за старшего?", - спросил Радаев. "Я думаю, необходимо принимать документ, мы все равно потом к нему вернемся", - ответил Бабичев.

Депутат Леонид Писной также поддержал предложение одобрить проект решения, пошутив, что "247 рублей тоже в бюджете не лишние".

В то же время он заявил о необходимости продать "СПП" по частям тем компаниям, которые с ним работали. После недолгой дискуссии решение было одобрено.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости