Маргарита Козлова покинула пост председателя профкома СГУ

1594

27 октября 2011, 09:30

Депутат Саратовской городской думы Маргарита Козлова покинула пост председателя профкома СГУ, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте вуза.

Вчера в университете состоялось заседание профкома студентов. "Наряду с текущими, был рассмотрен вопрос о дате внеочередной конференции профсоюза в связи с досрочным прекращением Маргаритой Козловой полномочий председателя по причине перехода на новое место работы", - отмечается в сообщении СГУ.

"В соответствии с п.4.1.1. Положения о профсоюзной организации студентов СГУ дата проведения внеочередной конференции профсоюзной организации сообщается членам профсоюза не позднее, чем за месяц до проведения конференции. Внеочередная профсоюзная конференция решением профкома назначена на 6 декабря 2011 года. Утверждена норма представительства 1 делегат от 25 членов профсоюза", - сообщает пресс-служба вуза.

До проведения выборов исполнение обязанностей руководителя профкома возложено на заместителя председателя Ольгу Такунову.

"Администрация университета выражает свою благодарность Маргарите Сергеевне Козловой за многолетнюю добросовестную работу со студентами", - подчеркивается в сообщении СГУ.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" попытался выяснить у Маргариты истинную причину ее ухода. "Вся исчерпывающая информация там, на сайте СГУ, представлена. Дополнительных комментариев я давать не буду", - пояснила г-жа Козлова.

В свою очередь, начальник управления по правовому и кадровому обеспечению СГУ Елена Сергун прокомментировала уход Козловой следующим образом: "Вчера она вела заседание профкома и объявила, что переходит на новое место работы. Какое - нам не сказала. А поскольку я возглавляю правовое кадровое управление вуза и не знаю об этом (о новом месте работы Козловой – Авт.), то, скорее всего, это не госуниверситет".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости