Губернатор взял на контроль вопрос оказания помощи пострадавшим в ДТП

1144

31 октября 2011, 12:58

Около получаса назад в пресс-центре правительства Саратовской области завершился брифинг, посвященный субботней автокатастрофе на Усть-Курдюмском шоссе.

Отвечая на вопросы журналистов, министр здравоохранения Лариса Твердохлеб рассказала, что "эвакуация пострадавших закончилась в 12.05" (авария произошла в 11.15 – Авт.).

"На место происшествия я подъехала около 12.05. Навстречу мне встретились 5 машин скорой помощи. В 12.05 отъехали еще две. Троих детей забрали проезжающие. Их увезли в Новосоколовогорский поселок. Их потом искали и госпитализировали последними", - подтвердила слова министра Татьяна Вешнева.

По ее словам, из-за угрозы возгорания разлитого топлива был предупрежден региональный ожоговый центр.

Лариса Твердохлеб рассказала, что родители пострадавших детей начали приезжать на место катастрофы через три часа.

С ними работали психологи и специалисты областной психиатрической больницы им. Св. Софии под руководством Александра Паращенко.

"Психологическая коррекция помогла", - сказала Твердохлеб и добавила: "Состояние пациентов не ухудшилось. Для тех, кто находится в реанимации, стабилизация состояния – шаг к успеху. Надеемся, что последствия от травм будут минимальными. Для работы с детьми привлекались специалисты СарНИИТО и других ЛПУ. Все оборудование, специалисты и медикаменты есть".

Министр также отметила, что "вопрос об оказании материальной помощи находится на контроле у губернатора".

"Организована траурная комиссия. Сегодня похороны в Балаково. Муниципальное образование взяло организацию на себя", - рассказала министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости