Форумтайм: читатели о Мальцеве, Абдулине и гибели детей в ДТП

988

1 ноября 2011, 10:30

Самая обсуждаемая новость начала прошлой недели – "поединок" Вячеслава Мальцева и Черкеза Бунятова. Этой теме было посвящено 6 сюжетов: "Вячеслав Мальцев открыл стрельбу по клиенту "Макдональдса", "Вячеслав Мальцев госпитализирован. Комментарий ГУ МВД", "Стало известно имя соперника Вячеслава Мальцева", "Вячеслав Мальцев против Черкеза Бунятова. Видео поединка", "Мальцев и Бунятов подали встречные заявления в полицию" и "Читатели считают Вячеслава Мальцева "настоящим мужчиной". Пользователи ресурса оставили 410 комментариев.

Большинство форумчан одобрили жесткую реакцию Мальцева на агрессию оппонента..

Правильно: "Наши люди по макдональдсам по ночам не шатаются, что там искать, одни дешевые приключения на свою попу".

Никита: "Всегда удивляюсь комментаторам дающим советы "нечево по ночам шататься", "сидите дома после 22" и пр. Мне как свободному человеку и хозяину собственной жизни и времени они совершенно непонятны. Ну ты и сиди, Раб божий, дома, после 22, трясись всю свою жалкую жизнь до могильной плиты. Не зачем только другим людям свое убогое мировоззрение навязывать. А то что аппоненты Вячеслава заявления не подали уже свидетельствует о том что сами нарвались - и получили по заслугам. Уроком будет на будущее. 1) дамам не хамить 2) если с дамой 1 мужчина а вас пятеро это еще не значит что перевес на вашей стороне. Мальцев молодец - все правильно сделал. И стреляет метко!"

Точно: "Ваше какое дело что он в три часа ночи был в макдональдсе? то что он общественный деятель его не перестает человеком делать. Есть ему захотелось, в три часа ночи иногда очереди бывают в маке больше чем днем. А то что на место школоту поставил - молодец. Если верить версии, что этот студент удар нанес первым, то извините - уважение по крайней мере к людям старше еще никто не отменял".

Никита: "Мальцев повел себя достойно! Об одном жалею что меня рядом не было! мы вдвоем им просто п-ды дали бы и не было бы ни какой огласки и стрельбы))) Но, к сожалению, рыцари, как правило всегда в одиночестве. Вот и приходится применять..."

321: "Мы стояли с супругой в очереди все слышали и видели... парню грубила девушка он не повелся на слова и обратился солидарно к мужчине "Мальцеву" с просьбой сделать замечание даме... Мальцев негативно себя повел и вызвал негатив у парня... они спустились по лестнице завязалась драка, друзья мол человека два раза растаскивали и пытались разрядить обстановку, тогда Мальцев достал пистолет и выстрелил прицельно 4 раза, когда мы узнали что это был депутат сар обл или бывший депутат мы были шокированы тем какие люди сидят на самом деле у власти, раньше только слышали а теперь и увидели... парень был прав, его друзья не лезли, а вот Мальцев как взрослый мужчина тем более при таком статусе мог поступить справедливо послушав мол. чел. но специально усугубил".

Житель города: "А если бы не Мальцев не стал стрелять - то на него напали бы сзади минут через 5. И кто знает как бы для Мальцева могла бы закончиться прогулка. Это при виде силы они убегают. А расчет был на то, что интеллигентно одетый мужчина в возрасте не сможет дать отпор отмороженной молодежи. И не повезло - дал отпор!!!"

Неравнодушный: "После просмотра пленки, следует, что студент хамло и получил по заслугам. Был бы один, никогда не начал бы хамить. А в стае, он герой! Звериное чувство! Достойный ответ Мальцева. Всем в пример. Поступил, как настоящий мужик. Эту плесень, надо в корне пресекать".

Dervish: "Ну вот и наглядное подтверждение того, что Слава настоящий мужчина с большой буквы "М"! Что и требовалось доказать. Слава абсолютно по отечески приобнял молодого человека, который видимо был слегка разгорячен, и что то пытался ему объяснить. Достал ствол только после того, как парень напал на него второй раз. Причем достал не сразу после первого удара! Меня вообще поразила как Слава в рукопашную пошел - ну красавец реально! Был бы Слава помоложе лет на 20-ть, и ствол бы не понадобился! Слава - молодец!"

В конце недели внимание читателей было приковано к автокатастрофе на Усть-Курдюмском шоссе города Саратова. 8 сюжетов на эту тему - "В Саратове столкнулись бензовоз и автобус с детьми. Есть жертвы","Автокатастрофа в Саратове. Троих детей прооперировали", "Опубликован список погибших и пострадавших в автокатастрофе", "Гибель детей в автокатастрофе. Назван предполагаемый виновник", " Тела погибших в ДТП детей доставлены в Балаково", "Глава ГИБДД: "В микроавтобусе отсутствовали ремни безопасности", "В крови участников автокатастрофы следов алкоголя не обнаружено" и "Четверых пострадавших в ДТП детей готовят к выписке" – форумчане прокомментировали 313 раз.

Многие читатели попытались проанализировать причины автокатастрофы. Некоторые нашли, что виновен не только водитель "99-й": определенная вина, по их мнению, лежит на владельце "пятерки", водителе бензовоза, сотрудниках ГИБДД и организаторах выезда детей.

Сергей: "А на 5-ке наверняка стоял с вывернутыми колесами. А бензовоз пытался уйти, но неудачно. И так далее. Это трагическая случайность - кучу народу попадало в подобные аварии. А теперь представьте, что вот такая цепочка событий привела к таким последствиям... Нельзя нам судить водителя 99-й. Он признал вину. Пусть спокойно разберутся соответствующие органы".

Геннадий: "Я бы на месте родителей погибших и покалеченных детей нанял киллера и замочил ублюдка!!!!!!!!!!"

Верующая: "Не судите, да не судимы будете. Вам лучше в церковь сходить, грешную мысль имеете".

Лучше быть внимательней: "Делать правильный выбор действий находясь за рулем, соблюдать скоростной режим всем участникам дорожного движения".

Бывалый: "Да, виноват водитель 99, но если бы водитель классики не вывернул руль то от удара его не вынесло бы на встречную, а он укатился бы прямо по своей полосе, садясь за руль надо знать такие тонкости, об этом не мало сказано, руль надо поворачивать когда маневр уже начался, а так имеем то что имеем".

Гостья: "Сажать нужно не только водителя 99-й. Сажать нужно гаишников, которые вместо регулирования движения занимаются поборами, и вместе с ними тех, кто не сделал нормальной транспортной развязки в том месте, где отстроили огромный магазин. Глобальная проблема... И советы типа "... я бы замочил водителя..." оставьте при себе".

Денис: "Да, сопровождение бы ничего не изменило, оно бы проехало, а автобус так и получил. Хотя, может быть, завидев вдалеке маяки ГИБДД водитель девятки притормозил бы пораньше. Есть такая вероятность, хоть и маленькая. А директор должна была в любом случае и сопровождение заказать по закону, и автобус должен был быть с ремнями. В общем как всегда скопление всяких случайностей и безолаберного отношения к закону, своим обязанностям и подопечным".

Денису: "Предположим, что мы в своем дворе с родителями договорились свозить детей в аквапарк. У нас разновозрастные дети во дворе и часть из них учится в школах (разных), часть еще детсадовские. Нанимаем мы машину (подскажите где найти такую, в которой бы для каждого ребенка был бы ремень безопасности???), садимся в нее и собираемся ехать... Нам по нашей просьбе ТОЖЕ ВЫДЕЛЯТ МАШИНУ СОПРОВОЖДЕНИЯ??? Я не говорю что директор школы был прав в своем нежелании звонить с просьбой в ГИБДД. Я говорю о том, что сейчас ЕГО СДЕЛАЮТ виновным, а виноват не он, и даже (по большому счету) не водители девятки, пятерки и КАМАЗа. Виноваты руководители области. И, повторяюсь, это глобальная проблема. Когда пьяный водила влетает на пешеходном переходе в человека, или блондиночка, севшая за руль совсем недавно, превышает скорость настолько, что не может затормозить на красный и убивает переходящих дорогу - это вина этих конкретных людей. А тут... СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, которое должно указать нашим многочисленным чиновникам на их ошибки, которые нужно исправлять срочно. ИСПРАВЛЯТЬ, а не стоять со скорбными лицами. А то сейчас начнется: "...выделить деньги родителям погибших...", "... приносим свои соболезнования родным и близким...", "...какая ужасная трагедия..." И после недолгого времени опять займутся грядущими выборами, обещаниями хороших и правильных дел..."

Алек: "Водитель 99 виновен. Но не в гибели детишек! Виноват водитель 5-ры - какого черта он от столкновения выехал на встречную??!!! И водила КАМАЗА - не умеешь управлять траспортным средством так, чтоб оно не калечило других - не садись за руль! Вот эти двое - действительно полные ублюдки и жаль, что живы остались. И похоже, своей вины не видят, а значит новые смерти пол вине этих уродов - дело времени. Соболезную родителям".

Очевидец: "Родным и близким соболезнования... Судя по пробоине в борту автобуса "Хундаи", ремни безопасности врядли помогли... А сам автобус, как будто сделан из фольги. Кто в России должен отвечать за то, что у нас на дорогах ездит хлам, и за рулем это хлама сидят люди без мозгов. Кажется не государство. Оно самоустранилось... Если бы разлилось топливо и полыхнуло, все бы заживо сгорели…"

Айвенго: "Алеку и прочим. Вас там не было. Вы не сидели за рулем ни 5-ки, ни камаза. Не в вас въехала отморозь пролетарская на 99-й. Не судите. А то "Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Будет трассологическая экспертиза, которая поставит все точки над "i". А вы наверняка, взрослые разумные люди, беретесь судить о вещах, в которых ничего не понимаете и осуждаете невиновных людей, волею случая оказавшихся в беде".

Ветеран: "Лет десять назад в Москве опрокинулся бензовоз, разлитое топливо загорелось, в результате сгорели насколько машин и тролейбус, после этого было постановление правительства, перевозку продуктов ГСМ осуществлять с нуля часов до шести утра. Вопрос: почему наши нефтегазовые воротилы не выполняют это требование?"

Местный: "Ну и что? Не далее как в апреле бензовоз одной известной фирмы в пятом или шестом часу утра на Шехурдина в районе путепровода на 3-й Дачной улетел. И бензин сгорел, и около 30 машин на близлежащей стоянке, и до будка стояночников. Вопрос: и хрен ли толку ввозить ограничения на время перевозки ГСМ в бензовозах по автодорогам общего пользования, если они и ночью прекрасно кувыркаются и горят?"

400: "А куда смотрели ДПС? Вот чем надо заниматься а не по куста прятаться, ловить нарушителей и за взятки отпускать, возможно и этот водитель за взятку доехал до Саратова А куда смотрели ДПС? Вот чем надо заниматься а не по куста прятаться, ловить нарушителей и за взятки отпускать, возможно и этот водитель за взятку доехал до Саратова".

Светлана: "Ничего не могу сказать по поводу водителя 99, но бензавоз нарушил много правил: 1. ехал в крайнем левом ряду, свободная правая полоса- езжай по ней, 2. выехал на встречную и совершил наезд на детей, 3. превысил скорость. Меня удивляет как представители ГАИ обвеняют водителя 99, Учите правила: никогда не выезжайте на встречную. Водитель бензова виновен в смерти дети тоже".

Активно обсуждался читателями и приговор Андрею Абдулину. Четыре новостных сюжета - "Андрей Абдулин выступил с последним словом", "Оглашен приговор по делу Андрея Абдулина", "Прокурор и адвокат обжалуют приговор Абдулину" и "Ольга Косырева: "С Абдулиным расправились" - были прокомментированы 157 раз.

Некоторые читатели увидели в приговоре закономерный финал "молодогвардейского" прошлого Абдулина, другие, напротив, даже жалели молодого человека.

Владелец Ежа: "Пацан к успеху шел... Неподфартило..."

Роман: "Несмотря на все его молодогвардейские финты, мне его искренне жаль. Отпустите его, пусть в монастырь идет, больше пользы будет! И пусть не забудет с собой Хаценко прихватить ему там тоже будет чем заняться"

Пуаро: "И все таки выяснилась масса смягчающих обстоятельств, как я и предполагал Ну вот при чем тут малолетняя сестра, или может это он о ней заботился вымогая 20к$?"

Dervish: "Нет нет, суд правильно учел данные обстоятельства в качестве смягчающих - почитайте любой приговор. Насколько я понимаю отягчающих обстоятельств по делу установлено не было, а смягчающими явились указанные выше. Все в соответствии с уголовным законодательством".

Ара: "Вся проблема в торговле спиртными напитками около 34 школы, МИА ПИЦЫ в 15 метрах от этой школы, а если смотреть на проблему глубже и шире, то надо обладать информацией кто выкупил котельную по дешевке и на этом месте в короткий срок появилась пицерия. Похоже здесь схема как в Москве "Лужков и Батурина." и качает деньги наш родной чиновник, а Абдулин на пути мешался…"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости