"Единоросс" о Баталиной: "Она обязательно будет в Госдуме"

1135

2 ноября 2011, 11:48

Депутат Саратовской областной думы Александр Ландо выразил уверенность в том, что проректор Поволжского института РАНХиГС Ольга Баталина попадет в Госдуму. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты совместном заседании политклубов "ЕР".

"Передаю слово Ольге Баталиной, она находится у нас на проходном месте. Она обязательно будет в Государственной думе", - объявил депутат.

После таких лестных слов директор института Дмитрий Аяцков широко заулыбался и толкнул локтем Ландо.

Баталина сказала несколько слов о проблемах занятости в регионе. "Сейчас очень остро стоит проблема социального вдовства. Мужчины уезжают из сел и деревень для работы на трансфертной основе, женщины остаются одни. Это очень серьезная проблема, которая перетекает в семейные", - отметила проректор вуза.

Также Баталина добавила, что "идея семейных воспитательных групп хорошая".

"Но мы хотя бы одну открыли? Нет. Если мы берем детский сад на 120 мест, то он находится в приоритете перед семейной детской группой. Все это зависит от норм пожарной безопасности. Согласно нормам, детская семейная группа может находиться не выше второго этажа. То есть, дети на 4-м этаже могут жить без поддержки государства! Это же бред! Понятно, почему у нас их нет ни одной!", - считает она.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости