Саратовцы побывали на "Русских маршах" в Москве

992

7 ноября 2011, 16:02

В Москве, 4 ноября, за два часа до "Русского марша" националистов, по улице Перерва прошел так называемый "Имперский Русский марш", в котором приняла участие делегация из Саратова.

Организатор марша Юрий Горский выступает за образование Русской Империи. Перед началом мероприятия организаторы строго-настрого предупредили участников, чтобы никаких нацистских приветствий там не было.

"Если уж хочется вскидывать правую руку - то вскидывайте сжатую в кулак", - сказал Горский, добавив, что с нарушителями этого правила будут разбираться очень строго, несмотря на то, что "все русские и все братья".

Сам марш прошел под лозунгами: "За Русскую Империю!", "Единство русских - единство России!", "Русские - субъект политики!", "Русскому народу - конституционный статус!", "Нет России без Кавказа!", "Оранжизм - враг России!", "За учреждение Совета Русской Земли!".

"Под имперским флагом по разным оценкам в марше приняло участие 200-400 человек. В основном молодые люди, но встречались и пенсионеры. Среди участников марша были флаги "Союза русского народа", "Собора русского народа", "Национального союза".

Часть молодых людей одела медицинские маски, как пояснил Юрий Горский "правильно, чтобы гриппом не заболеть"
Порядок на шествии обеспечивали полицейские, кинологи с собаками и специальный вертолет.

Побывали мы и на традиционном "Русском марше", организованном Дмитрием Демушкиным, в котором по разным оценкам приняли участие от 7 до 20 тысяч человек", - рассказали саратовцы.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости