Роспотребнадзор: саратовцы не жалуются на качество образования
8 ноября 2011, 13:23
В этом году ни одной жалобы на некачественное образование не поступало в адрес управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Об этом на проходящем в эти минуты "круглом столе" рассказала заместитель начальника отдела защиты прав потребителей ведомства Ирина Данилова.
В свою очередь, представитель министерства образования региона - референт по взаимодействию с вузами Сергей Березин добавил, что "конечный показатель качества образования – трудоустройство специалиста".
"С нынешнего года вступили в силу образовательные стандарты третьего поколения. В числе требований – возможность быстро найти работу, а также аккредитация вуза", - сказал Березин.
В ходе встречи обсуждался вопрос частоты проверок со стороны Роспотребнадзора. Начальник отдела гигиены питания Елена Никонова пояснила, что ведомство имеет право на ревизию один раз в три года или по жалобе потребителя.
"Чаще всего жалуются на промышленные товары - обувь, одежда (трикотаж)", - взяла слово Данилова.
"Забракованные продукты попадаются в таких категориях, как кулинарные изделия, рыба (особенно замороженная) и мясная продукция", - добавила Никонова.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

