Президент заявил о достижении целей переаттестации в МВД
11 ноября 2011, 12:01
О достижении целей аттестации сотрудников внутренних дел заявил президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля. Такой вывод глава государства сделал на прошедшем вчера торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику российских полицейских.
"Цель аттестации достигнута, а структура и численность органов внутренних дел на сегодняшний день оптимальна. Поэтому никаких новых решений в этом плане мы, конечно, не планируем. В то же время государство обязано обеспечить сотрудникам Министерства достойные условия работы (это, если хотите, часть социального контракта), повысить престиж самой службы - и не на бумаге, и не в кино, а в жизни", - сказал Дмитрий Анатольевич.
"В этом году в структуре МВД создана полиция, проведены масштабные изменения, призванные улучшить работу органов внутренних дел. Конечно, это, может быть, самая радикальная реформа за последние десятилетия. Усовершенствованы механизмы кадрового отбора, и сотрудники полиции сегодня должны обладать не только полноценными, а желательно глубокими юридическими знаниями, специальной и физической подготовкой, но и безупречной репутацией.
Российская полиция должна стать новой структурой, конечно, не только по названию, но прежде всего по качеству службы. Реформа призвана повысить эффективность в вашей работе по борьбе с криминалом, коррупцией, экстремизмом, обеспечить надежную защиту демократических прав, свобод наших граждан, их собственности и, конечно, способствовать улучшению раскрываемости преступлений", - пояснил глава государства.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

