Сообщается о голодовке в колонии. Комментарии УФСИН и прокурора

1026

11 ноября 2011, 17:13

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились родственники заключенных ИК № 4, расположенной в Пугачеве Саратовской области.

Заявители сообщили, что около недели назад заключенные колонии объявили голодовку. По их данным, от приема пищи отказались около 500 человек, некоторые из них даже пытались вскрыть себе вены.

Как сообщили родственники, заключенные бастуют против слишком строгого, на их взгляд, режима. "Там все очень строго. За малейшую провинность их сажают в бараки усиленного режима, где держат несколько месяцев. Сажают за все – не так посмотрел, не так сказал, не так дыхнул. За людей их не считают", - рассказала мать одного из осужденных.

Корреспондент нашего агентства связался с начальником колонии Сергеем Девяткиным. "У нас такой информации нет. Ни одного случая не было. Все как обычно - в рабочем режиме", - пояснил Девяткин. На вопрос о проводимых проверках в учреждении начальник не ответил, посоветовав обратиться к руководству УФСИН.

Пресс-секретарь управления Юлия Пенькова информацию о голодовке также опровергла: "Абсолютно не соответствует действительности. Никаких заявлений о намерении отказаться от приема пищи от заключенных не поступало, учреждение функционирует в обычном режиме. Обстановка спокойная".

В свою очередь, заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Саратовской области Михаил Штода заявил следующее:

"Мы уточнили поступившую информацию о голодовке. Она не подтвердилась. Каких-либо сообщений от граждан, звонков и прочего по этому поводу к нам пока не поступало".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости