Детсады. Генпрокуратура проверила более 220 объектов в регионе

1095

21 ноября 2011, 11:00

Выездная проверка Генеральной прокуратуры по зданиям бывших детсадов Саратова была проведена по заявлению депутата Государственной Думы Николая Панкова. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал прокурор области Владимир Степанов.

По словам Степанова, ревизии подвергся 221 объект, в 29 из них выявлены нарушения. Однако главный прокурор региона оговорился, что результаты предварительные.

Один из журналистов поинтересовался, не хочет ли областная прокуратура освободить здание, где располагается Ленинская прокуратура, и "подать этим пример" для других структур.

Степанов отметил, что "Генеральная прокуратура сделала вывод, что это здание Ленинской прокуратуры перепрофилировано правильно".

"Дело должно быть не в примере показательном, а возможности использования этих зданий для детских садов", - сказал облпрокурор.

Отвечая на вопрос о бывшем детском садике "Журавлик", Степанов пожаловался, что "вектор по этому делу почему-то направлен на прокуратуру".

"Его возбудили достаточно давно. Тогда заместитель прокурора города Николай Владимирович Никитин возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении неопределенного круга лиц. Хотя там были известные люди - мэр Аксененко и руководство Фрунзенского района. Мы постоянно отменяем решения о прекращении возбуждения уголовного дела. Расследованием занимается УВД Саратова", - вторил Степанову его заместитель Вячеслав Симшин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости